SkayLic

Интернет новости, статьи, полезные программы.


Главная » Интересное [ Добавить новость ]

Первый в Европе музей Байкала открылся в Польше

Суббота15:44

Первый в Европе музей Байкала открылся на базе университета Адама Мицкевича в польском городе Познань. Мероприятие прошло в рамках визита представителей ИГУ в Польшу. Иркутская делегация представила большую коллекцию экспонатов. По словам координатора Нины Булановой, свой вклад в открытие музея внес каждый факультет и институт вуза. ... Читать дальше »

добавлено в категорию Интересное | 0 Комментариев »

Ожирение возникает из-за появления новых нейронов в гипоталамусе

Вторник17:39

Неограниченный доступ к пище у мышей и ее систематическое переедание вызывают рост новых нервных клеток в гипоталамусе - "пищевом центре" мозга - и блокировка их роста приводит к снижению аппетита и веса грызунов, заявляют американские и японские биологи в статье, опубликованной в журнале Nature Neuroscience. ... Читать дальше »

добавлено в категорию Интересное | 0 Комментариев »

Офисные работники, занимающиеся спортом, реже страдают от депрессии

Вторник20:41

Офисные работники, которые хотя бы несколько часов в неделю проводят в спортивном зале, реже страдают от депрессии и практически не испытывают проблем с мозговой деятельностью в течение рабочего дня, в отличие от тех, кто не занимается спортом, говорится в исследовании Университета Тель-Авива, результаты которого приводит Daily Mail. ... Читать дальше »

добавлено в категорию Интересное | 0 Комментариев »

Социальные сети существовали еще среди древних людей, заявляют ученые

Четверг23:01

Примитивные системы межличностных связей, схожие с современными социальными сетями, существуют среди современных аборигенов, чей уровень развития не менялся с позднего каменного века, что указывает на возможность развития современных "версий" альтруизма и взаимовыгодного сотрудничества еще у древних людей, заявляют американские антропологи в статье, опубликованной в журнале Nature. ... Читать дальше »

добавлено в категорию Интересное | 0 Комментариев »

Особая часть мозга мешает людям предавать "железные" принципы

Понедельник16:33

Самые глубокие убеждения человека - его религия, национальная идентичность и этический кодекс - обрабатываются особой областью мозга, в отличие от менее значимых принципов, от которых человек в принципе готов отказаться под давлением или при соответствующей материальной награде, пишут ученые в статье, опубликованной в журнале Philosophical Transactions of the Royal Society. ... Читать дальше »

добавлено в категорию Интересное | 0 Комментариев »
1 2 3 ... 17 18 »


Меню сайта
Категории
Полезные ссылки
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Поделиться
    Форма входа
    Баннеры
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 13